Актуальные вопросы вашей жизни

25 марта 2024 | Просмотров: 168 | Новости

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ


  Этот семинар задуман как семинар-путешествие. 

Будучи психологическим, он, безусловно, предназначен для людей, которым интересно:

- самопознание, 

- обнаружение психологических закономерностей, 

- управление эмоциями, 

- освоение приемов эффективной коммуникации 

и тому подобные темы. Казанский семинар

  Психологией мы будем заниматься по нескольку часов в день на протяжении почти недели и, как обычно, применительно к вашим актуальным запросам.

  Однако у таких семинаров есть одна особенность: погружение в местный контекст, атмосферу места, являющегося новым как для тренера, так и  для подавляющего большинства участников. 

  Таким образом, познание себя мы совершенно обдумано совмещаем с познанием окружающего нас пространства.  Вглядываясь в обычаи, историю, культурные нюансы места проведения семинара. В чем терапевтичность такого подхода?  - Расширение внутренних горизонтов, актуализация духовных запросов личности. Проще говоря, человек с широким кругозором, человек, которому многое интересно, который многое видел и знает, а хочет знать еще больше - это и есть психологически здоровая личность, устойчивая к  депрессиям, нарциссизму, тревожности и прочим психологическим угрозам современного мира. 

  Такие семинары всегда уникальны, потому что места путешествий, как правило, не повторяются.

  И программа тоже уникальна, поскольку связана с местом. В Голландии мы говорили о психологическом смысле картин Ван Гога, в Хакассии - о значении памяти предков и шаманизме, на Байкале - о Будде и декабристах.  И, разумеется, под углом зрения психологии, исходя из базовой цели семинара - повышение психологической устойчивости участников. 

  Нет места, которое не было бы по-своему интересно. Но есть люди, которые этого интереса не чувствуют, не замечают, "скользят по поверхности".  Как показывает практика, эта "бесчувственность" лечится.         

  И семинар в Казани - прекрасное место для этого. 

  Методы работы: теоретический материал, телесные практики, киноразбор, групповая работа.


Ведет семинар: психолог Светлана Катцина (+7 965 901 2039)

 

Организатор: Дмитрий Карпухин (WahtsApp +7 927 249 4183)